Забайкалье впервые примет чемпионат ДФО по тайскому боксу

Забайкалье впервые примет чемпионат ДФО по тайскому боксу
Общество,  18.02.2020 21:00. Фото:pixabay.com
На соревнования поедут спортсмены из Бурятии

В Чите с 21 по 23 февраля пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу.

Участниками спортивного события станут порядка 200 лучших спортсменов, взрослых мужчин и женщин, юниоров и девушек от 16-ти лет и старше, старших юношей 14-15 лет, юношей и девушек от 12 лет из Республики Бурятия, Амурской области, Приморского и Забайкальского краёв.

Бои будут проходить на одном ринге в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского государственного университета. Торжественное открытие соревнований состоится 21 февраля в 16:00.

В Забайкальском крае тайским боксом занимается порядка 400 человек. За последние годы он обрёл популярность среди забайкальцев. Им занимаются как ребята из краевого центра, так и из районов. Взрослых спортсменов в этом виде спорта в регионе пока нет, однако подрастает поколение ребят, которых забайкальские тренеры готовят к спортивной карьере.

- Федерация достаточно молодая, существует всего пять лет. Но на сегодняшний день есть уже призёры первенства России, первенства мира, – отмечает председатель федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков. – Для нашего региона это значимый турнир, так как по результатам соревнований пройдёт отбор спортсменов на первенство и чемпионат России.

Представители федерации в пределах региона активно проводят работу с воспитанниками детских домов. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Справка

Тайский бокс, или муай-тай — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами. Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой». В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай-тай называют «боем восьми конечностей», что придаёт зрелищность поединкам.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^