В Бурятии превышен эпидпорог по ОРВИ

В Бурятии превышен эпидпорог по ОРВИ
Общество,  18.02.2020 16:49. Фото:Baikal-daily.ru
Только за неделю зарегистрировано более пяти тысяч случаев ОРВИ

В Бурятии наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ. С 10 по 16 февраля зарегистрировано более 5 тысяч случаев ОРВИ. Это выше эпидпорога на 7,3%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

В Улан-Удэ заболеваемость выше эпидпорога в 1,5 раза, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 1,7%. Превышение эпидпорогов зарегистрировано в возрастных группах от 3 до 6 лет, от 7 до 14 лет и старше 15 лет.

Также показатели республиканского эпидпорога по заболеваемости превышены в семи районах республики (Баунтовский, Еравнинский, Кижингинский, Кабанский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Северо-Байкальский) и в городе Северобайкальск.

В связи с превышением эпидпорогов приостановлен учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования Улан-Удэ и в отдельных районах республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», карантин во всех школах Улан-Удэ продлён, с учётом праздничных дней, до 26 февраля.

По всей Бурятии запрещено проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий среди детей и с участием детей. Выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических, ограничительных мероприятий.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^