В Бурятии более 500 военных инженеров повысят мастерство

В Бурятии более 500 военных инженеров повысят мастерство
Общество,  18.02.2020 18:01.
Военные будут искать взрывоопасные предметы и проделывать проходы в завалах

В Бурятии военнослужащие инженерных подразделений готовятся к масштабному полевому выходу. Военные отработают одиночную подготовку, затем будет проведено тактико-специальное учение в составе подразделений, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Практической частью предусмотрен марш в заданный район с выполнением задач по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника. Прибыв в назначенный район, военные инженеры развернут полевые электростанции для обеспечения действий группировки войск и приступят к выполнению задач по предназначению.

В рамках учения военные будут искать взрывоопасные предметы с применением миноискателей «Коршун» для подготовки путей движения и манёвра войск.

Также военные инженеры проведут тренировки по разминированию местности и объектов, установке инженерных заграждений, проделыванию проходов в завалах при помощи тяжёлой инженерной техники типа инженерной машины разграждения.

Кроме того, группы разминирования выполнят инженерную разведку дорожного полотна на наличие взрывоопасных предметов.

К учению привлечено более 500 человек, задействовано около 100 единиц специальной техники.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^