В Бурятию привезли единственный в мире гусеничный «Бентли»

В Бурятию привезли единственный в мире гусеничный «Бентли»
Общество,  27.02.2020 14:37.
На уникальном транспортном средстве уже побили мировой рекорд. ВИДЕО

Автоблогер Константин Академег, у которого в Instagram 1,5 млн подписчиков, привёз на фестиваль скорости «Байкальская миля» (0+) в Бурятию единственную в мире «Бентли» на гусеничном ходу.

Автолюбитель уже находится на Байкале в селе Максимиха Баргузинского района. Сегодня днём были «пристрелочные» заезды, где Константину удалось поставить мировой рекорд скорости в 123 км/ч. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

- 123 километра – официально здесь зарегистрированный, при этом уже рекорд мира. Официально мы уже поставили мировой рекорд для гусиничных транспортных средств. «Книга рекордов России» на месте, официальная телеметрия здесь. 123 у нас в кармане, нам нужно 130 плюс, - поделился Константин.



При этом, согласно техрегламента, автомобилю установили ограничение скорости – до 140 км/ч. Константин сообщил, что подобное требование его абсолютно устраивает, поскольку транспортному средству больше нельзя разгоняться, поскольку нет каркаса.



Сам автомобиль вызвал неподдельный интерес у собравшейся публики. Люди с любопытством рассматривали необычную модель, буквально не давая проезда транспортному средству.

- Люди понастроили всякую дичь, а тут «Бентли» на гусеницах, - с юмором рассказал блогер, когда только вышел на трассу «Байкальской мили».


До Байкала автоблогер добрался на стареньких «Жигулях» изумрудного цвета, которые купил в Улан-Удэ за 50 тысяч рублей. По дороге на Байкал он купил знаменитую «Байкальскую серу». Он приобрёл два её вида – классическую и паровую.




Как сообщал «Байкал-Daily», фестиваль скорости на Байкале проходит с 27 февраля по 1 марта. Участники фестиваля могли бы увидеть Cybertruck Илона Маска, однако компания Tesla не успела оформить документы для участия.

В прошлом году в фестивале приняли участие более 30 гонщиков и коллективы со всей России и стран зарубежья. В 2020 заявки уже подали порядка 60 участников.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^