Согласована концепция строительства в Улан-Удэ индийского медцентра

Согласована концепция строительства в Улан-Удэ индийского медцентра
Общество,  13.03.2020 10:22. Фото:pixabay.com
Предполагаемый объём инвестиций в проект составит 0,5 млрд рублей

Индийская компания «Меданта» (Medanta) планирует построить в Улан-Удэ многопрофильный медицинский центр. Уже согласована концепция проекта. Поддержку инвестору оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

«Меданта» — крупнейшая медицинская сеть в Индии. Клиника работает по международным стандартам, имеет сертификацию по стандарту JCI, использует лучшие мировые практики. Она работает более чем по 30 направлениям. В компании сильные компетенции по таким направлениям, как кардиология и трансплантология, лечение онкологических заболеваний на ранней стадии.

По словам генерального директора АНО АПИ Леонида Петухова, концепция строительства многопрофильного медицинского центра была разработана при содействии агентства. В рамках медцентра будут открыты отделения офтальмологии и гемодиализа.

- Нами был привлечён инвестор – индийская компания «Меданта» – для реализации строительства многопрофильного медцентра, проработана и согласована с регионом концепция проекта, сам проект структурирован на условиях концессии, были организованы переговоры с юридическими консультантами. Сейчас определён земельный участок под строительство, создано российское юридическое лицо в Улан-Удэ, разработаны варианты архитектурной концепции центра, подобран юридический консультант для подготовки концессионного соглашения. Предполагаемый объём инвестиций в проект составит 0,5 млрд рублей. Будет создано около 80 рабочих мест. Наше агентство оказывает содействие всем проектам компании «Меданта» на Дальнем Востоке. Между агентством и компанией на полях пятого Восточного экономического форума был подписан меморандум о реализации «Медантой» проектов на Дальнем Востоке на сумму 2,5 млрд рублей, – пояснил он.

В августе прошлого года во Владивосток прибыли представители 130 индийских компаний, в том числе представители из сферы оказания медицинских услуг и фармацевтического бизнеса.

- Завязался первый диалог. Компания «Меданта» увидела потенциал реализации проектов в сфере медицины на Дальнем Востоке. Индийские партнёры готовы как создавать медицинские учреждения и оснащать их оборудованием, так и готовы приносить свой опыт, компетенции в медицинской сфере и становиться управляющими бизнеса. В Индии около 80% медицинских услуг оказывается частными компаниями, что объясняет большой опыт в организации здравоохранения у частных индийских медицинских компаний. У России и Индии тесные отношения в сфере образования, в том числе медицинского. В России учится значительное число индийских студентов, чтобы в дальнейшем стать врачами. Например, во Владивостоке в Школе биомедицины есть целый факультет, где учатся индийские студенты на английском языке. В самой «Меданте» работает больше десятка специалистов, получивших российский диплом. Это позволит им приехать и работать в клиниках Дальнего Востока, - ранее говорила директор по проектам в области медицины АНО АПИ Эльвира Нургалиева.

Также «Меданта» готова запустить проекты в Забайкальском крае и Якутии. В частности, в Чите «Меданта» прорабатывает возможность строительства многопрофильного медицинского госпиталя. В Якутии компанией «Меданта» планируется создание центров онкоскрининга, сообщили в пресс-службе Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. 

Как сообщал «Байкал-Daily», 13 января 2020 года компания «Меданта» зарегистрировала собственную компанию в Улан-Удэ.

Справка:

«Меданта» – сеть многопрофильных госпиталей в Индии. Госпитали компании расположены в 6 городах: Гургаон (1250 коек), Лакхнау (1000 коек), Индор (150 коек), Ранчи (200 коек), Шри Ганганагар (200 коек) и Патна, также медицинский центр компании работает в аэропорту Дели. «Меданта» оказывает услуги более чем по 30 направлениям, включая кардиологию, онкологию, гастроэнтерологию, неврологию, неотложную помощь, травматологию и ортопедию, педиатрию и другие. Компания основана в 2009 году и на сегодняшний день является одной из ведущих сетей частных медицинских госпиталей в Индии. Штат сотрудников составляет более 1 тыс. человек. По разным неофициальным рейтингам, «Меданта» входит в топ-10 лучших госпиталей Индии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^