В Улан-Удэ живут на работе более 100 сотрудников инфекционной больницы

В Улан-Удэ живут на работе более 100 сотрудников инфекционной больницы
Общество,  29.03.2020 10:37.
Почти все из них молодые женщины, многие мамы

В Улан-Удэ после первых случаев коронавируса больше ста сотрудников инфекционной больницы остались жить на работе. Это врачи, медсёстры, санитарки, уборщицы, работники хозслужбы и пищеблока. Об этом сообщила главный врач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова.

26 марта коллектив инфекционной больницы вступил в борьбу с коронавирусом. На сегодня в стационаре больницы находится 60 человек, из них восемь больных коронавирусом.

По словам Татьяны Сымбеловой, 95% тех, кто живёт сейчас на работе, - молодые женщины. Много мам, которые оставили детей своим мужьям и родителям.

- Они сейчас в зоне особого риска. Конечно, мы их кормим, у нас свой пищеблок. Глава республики Цыденов Алексей Самбуевич дал распоряжение кормить за счёт бюджета, - поделилась главный врач.

Неравнодушные люди как могут благодарят медиков. Так, одноклассницы Татьяны Сымбеловой в знак благодарности за самоотверженную работу доставили её коллективу фрукты, вафли, конфеты, соки и кофе.

Как сообщал «Байкал-Daily», пока официально в Бурятии восемь случаев заболевания коронавирусом. Анализы ещё пяти человек, у которых есть подозрение на коронавирусную инфекцию, отправлены в Новосибирск. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^