Медучреждения Бурятии прекратили приём плановых пациентов

Медучреждения Бурятии прекратили приём плановых пациентов
Общество,  01.04.2020 16:57. Фото:Baikal-daily.ru
В республике изменён режим работы медицинских организаций

Для снижения рисков распространения COVID-19 режим работы медицинских организаций изменён. Отделения неотложной медицинской помощи городских поликлиник №1, 2, 3, 6, а также городских больниц №4, 5 будут работать в будние дни с 08.00 до 22.00, в субботу и воскресенье с 08.00 до 20.00.

В республиканских медицинских организациях приостановлена плановая госпитализация пациентов (взрослые и дети), кроме отдельных случаев оказания медицинской помощи, требующих согласования (вмешательств на коронарных артериях, лечения онкологических заболеваний и другие).

Республиканская стоматологическая поликлиника и стоматологические поликлиники №1, №2 и детская стоматологическая поликлиника приостановили с 29 марта 2020 года оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

Также в республиканской клинической больнице имени Семашко, детской республиканской клинической больнице, республиканском перинатальном центре, наркологическом диспансере, кожно-венерологическом диспансере, СПИД-центре, психоневрологическом диспансере приостановлены плановые консультативные приёмы пациентов, проведение плановых лабораторно-диагностических исследований.

Организовано взаимодействие с главными врачами центральных районных больниц по проведению телемедицинского консультирования пациентов, особо нуждающихся в консультации.

Временный порядок работы действует с 29 марта 2020 года до особого распоряжения об отмене, сообщает пресс-служба минздрава Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на утро 1 апреля зарегистрировано 25 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, среди заболевших трое детей. В республике ещё у троих детей первично подтвердился коронавирус

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии огонь с горящей травы едва не перекинулся на дома
Пожарные не допустили перехода огня на жилые постройки
В подтопленных территориях Улан-Удэ введён режим повышенной готовности
Соответствующее распоряжение подписал мэр города  
16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
^