Судебный пристав из Бурятии стала лучшей в ДФО

Судебный пристав из Бурятии стала лучшей в ДФО
Общество,  02.04.2020 11:00.
Теперь она отправится на последний этап в Москву

Судебный пристав-исполнитель специализированного отдела по взысканию алиментных платежей по Улан-Удэ Татьяна Мешавкина выиграла окружной этап всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям».

В конкурсе, проведенном в Хабаровске, приняли участие 20 судебных приставов-исполнителей из всех территориальных органов, входящих в состав ДФО.

Члены комиссии, подробно изучив результаты участников конкурса в номинации «Исполнение исполнительных документов о взыскании алиментов», определили лучших их лучших.

Татьяна Мешавкина стала победителем окружного этапа, обойдя своих коллег из Амурской области и Приморского края, занявших второе и третье места. Теперь ей предстоит участие в заключительном III этапе конкурса, который пройдёт в Москве.

- Уверен, что у Татьяны Борисовны есть все шансы и возможности, чтобы достойно выступить в конкурсе профессионального мастерства и даже войти в пятерку лучших по стране. Поскольку за её плечами 10 лет работы в службе судебных приставов, и почти все эти годы посвящены защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, - комментирует Андрей Акулов, и.о. руководителя управления ФССП России по Бурятии.

– Она является одним из опытнейших сотрудников в сфере взыскания алиментных платежей. Её результаты работы и богатый опыт, накопленный годами, говорят о ее профессионализме и компетентности, - отмечает Дарима Ламажапова, начальник специализированного отдела по взысканию алиментных платежей по Улан-Удэ. – Не зря её глубокие знания норм законодательства и умение решать поставленные задачи снискали уважение не только у её коллег, но и по достоинству находят благодарные отклики у взыскателей.

Сама Татьяна Борисовна отмечает, что истинное удовлетворение от работы находит тогда, когда помогает женщинам, которые в большинстве своем являются взыскателями алиментов, получить конкретную сумму денег на содержание детей. Многие из них после этого спешат направить в её адрес СМС-ки или звонки со словами «спасибо», сообщает пресс-служба УФССП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^