Главврач «инфекционки» в Улан-Удэ: «Сотрудники воспряли духом»

Главврач «инфекционки» в Улан-Удэ: «Сотрудники воспряли духом»
Общество,  02.04.2020 15:23.
Татьяна Сымбелова поблагодарила неравнодушных людей за поддержку медиков

Как сообщал «Байкал-Daily», работники республиканской инфекционной больницы, лечащие больных коронавирусом, «поселились» в медучреждении. Оттуда они выйдут только спустя две недели после выписки последнего больного.

С целью недопущения внутрибольничного заболевания у сотрудников «инфекционки» будут еженедельно брать анализы на коронавирус.

- Мы будем обследовать медицинских работников, тех, кто непосредственно находится в зоне риска, в очаге. Для того чтобы контролировать, не дай бог, внутрибольничное заражение, - сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Также обследованию подлежат работники лаборатории.

Отдельно главный врач инфекционной больницы Татьяна Сымбелова поблагодарила жителей Бурятии за неравнодушие. Как сообщал «Байкал-Daily», после известия о том, что медики остались «жить» в больнице, улан-удэнцы решили их поддержать в нелёгкую минуту и одаривали фруктами, продуктами, постельным бельём, а также подарили биотуалеты, поскольку в цокольном этаже нет санузла.

После таких подарков сотрудники больницы воспряли духом, призналась главврач больницы.

- Изоляция была сделана для 116 медицинских работников: 20 врачей , 57 медсестёр, 39 сотрудников из числа младшего медицинского персонала. С 27 марта они ушли на полую изоляцию. Контакты с ними идут только по телефону или через интернет. Первые сутки была некоторая нервозность, суета, размещение и так далее, но так как работа на первом месте, вся это сейчас ситуация разрешилась. Люди начали спокойно и в рабочем порядке выходить на смену, которая длятся от 6 до 8 часов, после этого отдыхают, - доложила главврач больницы.

Поскольку смены заканчиваются в разное время, практически круглосуточно работает столовая, чтобы люди могли поесть после поздно работы или перед началом ранней смены.

Также Татьяна Сымбелова отдельно отметила поддержку людей. Жители республики пишут в Интернете о том, что врачи «инфекционки» настоящие герои.

Медик призналась, что к коронавирусу врачи готовились два месяца: с конца января, когда получили первые сообщения о том, что в Китае тяжёлая эпидситуация, связанная с новым инфекционным заболеванием.

- Я хочу сказать, что коллектив сейчас настроен хорошо, по-боевому, люди выходят на дежурства и полностью выполняют свою работу, даже в таких тяжелейших условиях, - заключила Татьяна Сымбелова.

Также она отметила, что в сравнении с вирусом, с которым мир столкнулся в 2009 году, новая инфекция протекает тяжелее. Главврач призвала жителей республики соблюдать введённый режим самоизоляции.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
^