В Бурятии ездят пожарные машины с громкой связью

Общество,  10.04.2020 10:36.
Огнеборцы напоминают о правилах с помощью громкоговорителей

9 апреля в посёлке Заиграево прошёл автопробег пожарной техники. Сотрудники Заиграевского лесхоза с помощью громкоговорителя напомнили жителям о том, что в Бурятии введён особый противопожарный режим.

В процессе движения через громкоговоритель прохожих информировали о мерах пожарной безопасности. В местах массового скопления людей автомобиль останавливался, сотрудники лесхоза рассказывали о правилах пожарной безопасности и просили не жечь мусор и сухую траву.

- Любая профилактика необходима, очень хорошо, что лесники придумали такой способ оповещения. Пожарная машина привлекает к себе особое внимание, люди останавливаются, прислушиваются, - поделился местный житель Сергей.

Лесники распространяют листовки, устанавливают аншлаги и шлагбаумы в лесах, просят соблюдать режим самоизоляции. Как, например, в Иволгинском лесхозе – огнеборцы призвали людей оставаться дома в нерабочие недели.

- На сегодня в Бурятии зарегистрировано уже 29 лесных пожаров, 28 из которых произошли по вине человека – из-за выжигания сухой травы и неосторожного обращения с огнём. Мы надеемся, что жители и гости республики будут беречь свое здоровье и лесные богатства Бурятии, - рассказывают сотрудники Иволгинского лесхоза.

В Прибайкальском районе сотрудники Кикинского лесхоза решили уведомлять об особом противопожарном режиме жителей на дороге. Вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактический рейд на въезде в село Турунтаево. Они рассказали автомобилистам о введённых ограничениях особого противопожарного режима.

Как сообщал «Байкал-Daily», с 6 апреля введён особый противопожарный режим в границах 17 районов. На севере республики, в границах Баунтовского, Курумканского, Муйского и Северо-Байкальский района, а также в городе Северобайкальске особый противопожарный режим будет введён с 1 мая.

Кроме этого, до 27 апреля в Улан-Удэ ограничено пребывание в лесах. Распоряжением администрации Улан-Удэ установлен запрет на разведение костров в лесах и сжигание порубочных остатков и сухой травы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^