На въезде в Улан-Удэ заработал круглосуточный КПП

На въезде в Улан-Удэ заработал круглосуточный КПП
Общество,  30.04.2020 09:14. Фото:администрация Улан-Удэ
«Просто проехать на Байкал порыбачить — это не основание, машины будем разворачивать», - заявили в мэрии 

29 апреля на въезде в Улан-Удэ в районе Верхней Берёзовки начал работу контрольно-пропускной пост. Здесь будут останавливать автомобилистов, чтобы уточнить причину въезда или выезда и производить замер температуры. При обнаружении признаков заболевания гражданин и все контактные лица (пассажиры или водитель) направляются на лечение в обсерватор, сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

- Задача пункта – ограничить въезд и выезд инфицированных коронавирусом людей. Основная причина, почему КПП организовали именно на Верхней Берёзовке, заключается в том, чтобы снять посты ГИБДД с Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов и направить сюда. И для того, чтобы не допустить проникновения инфекции в районы, на других выездах с территории Улан-Удэ будут дежурить сельские районы, — сообщил замначальника управления по ЧС администрации города Дмитрий Федоров.

Круглосуточный контроль на Верхней Берёзовке будут вести полицейские, а также сотрудники администрации Улан-Удэ. При отсутствии симптомов коронавируса проезжающие смогут беспрепятственно продолжить путь к пункту назначения. Но, как подчеркивают в управлении по ЧС, причина для въезда в город или выезда должна быть веской.

- Согласно пункта 1.6 указа главы Бурятии №37 есть определённые причины, при которых гражданин имеет право покидать жилище. Просто проехать на Байкал порыбачить — это не основание, машины будем разворачивать. Должна быть веская причина. Если же человек отправляется на дачу, то должен иметь при себе документы, подтверждающие наличие собственности в том районе, куда он направляется, а также разрешение и регистрацию на портале «Работающая Бурятия» в разделе «Хочу на дачу», — прокомментировал Дмитрий Федоров. 



Согласно указу главы, не разрешается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев следования к месту работы, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, работы, связанной с передвижением по территории республики, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки, а также следования к ближайшему магазину, работа которых не ограничена. Также можно ездить к близким родственникам для того, чтобы привезти им продукты и лекарства или если они нуждаются в уходе.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам: 41-24-44, 33-27-50 и 89021 69 35 40.

Как сообщал «Байкал-Daily», по данным на 29 апреля, в Бурятии был 271 лабораторно подтверждённый случай заражения COVID-2019. Четыре человека умерли, 83 выписали из больниц.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
^