В Бурятии некоторые врачи получили выплаты в 120 тысяч рублей

В Бурятии некоторые врачи получили выплаты в 120 тысяч рублей
Общество,  19.05.2020 10:02. Фото:Baikal-daily.ru
Заведующий ковидного госпиталя заявил, что медики работают не из-за доплат

В Бурятии сделали перерасчёт сотрудникам медицинских учреждений, участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19. Перерасчёт сделан, независимо от времени и отработанных часов. Средства сотрудникам были перечислены вечером 17-го мая, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Выплаты получили сотрудники республиканской клинической инфекционной больницы, станции скорой медицинской помощи, отделения «03» городской поликлиники №2, республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, Территориального центра медицины катастроф Бурятии, больницы «РЖД-Медицина» в Северобайкальске.

Также в списке Баргузинская, Баунтовская, Бичурская, Петропавсловская, Еравнинская, Заиграевская, Закаменская, Иволгинская, Кабанская, Кижингинская, Курумканская, Кяхтинская, Мухоршибирская, Муйская, Прибайкальская, Нижнеангарская, Гусиноозёрская, Тарбагатайская, Хоринская центральные районные больницы, где развёрнуты койки для пациентов с коронавирусной инфекцией и есть отделения скорой медицинской помощи.

Главный врач ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Александр Нечунаев заявил, что перерасчёт его сотрудникам «сделан полностью».

- Был сделан перерасчёт именно той группе сотрудников Станции скорой медицинской помощи, а именно врачам и фельдшерам, медицинским сестрам и водителям, которые непосредственно работают в «ковиде». Это достаточно большие суммы средств. В данное время, частичный расчёт погашен, сотрудники начали получать выплаты с 17 мая. Тем сотрудникам, которые работали с «ковидом» и риском; тем, кто непосредственно работал в эвакуации и лечении, которые оказывали больным COVID-19, были произведены со всеми изменениями, которые прошли за последние дни, - заявил Александр Нечунаев.

Заведующий ковидным госпиталем по ул. Солнечная,4а Анатолий Дмитриев высказался, что медики работают здесь не из-за дополнительных денег.

- У нас по вопрос по выплатам не ставился с самого начала, как мы сюда зашли работать, у нас это не основной вопрос. Мы работаем, это наша специальность, наша обязанность работы. На сегодняшний день выплаты перечислены всем сотрудникам, кто работает, кто уже «вышел» из госпиталя на карантин. Всем сотрудникам стимулирующие выплаты за апрель и май месяцы были произведены. Суммы открыты, мы получили все выплаты как оно и должно быть, - отметил Анатолий Дмитриев.

Главный врач Кижингинской центральной районной больницы Вячеслав Максаров озвучил суммы выплат.

- У нас по приказу было открыто сначала 10 коек на «ковидных стационарах», потом расширили до 30-ти коек. Сейчас у нас работает один врач, две медсестры, две санитарки, и они как раз из федеральных средств получили доплаты. Вчера, в воскресенье вечером, врачи получили выплаты в размере - 120 тысяч рублей (с районным, северным коэффициентами), медсестры получили по 75 тысяч, младший персонал получил по 37,5 тысяч рублей. Это выплаты за факты работы с «ковидными больными». Кроме этого, получили доплаты фельдшеры и водители скорой медицинской помощи по 37,5 тысяч рублей. Начисления и выплаты произведены в полном объёме, - заявил Максаров.

В Бурятии с 13 мая организована «горячая линия» по вопросам выплат медицинским работникам. Звонки принимаются с 8.30 до 17.30 по тел.: 8(3012) 21-38-58.

Также обращение по данному вопросу можно направить через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Каждое обращение рассматривается индивидуально.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ реконструкция музея истории города обернулась уголовным делом
Были приняты и оплачены фактически не выполненные работы
В Бурятии на ночь глядя подтопило федеральную трассу
Там пришлось ограничивать движение легковушек
В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
^