В Бурятии впервые пройдёт онлайн-форум ТОСов

В Бурятии впервые пройдёт онлайн-форум ТОСов
Общество,  21.05.2020 17:06. Фото:Baikal-daily.ru
Ожидается участие 300 ТОСов Бурятии и других регионов России

Со 2 по 5 июля в Бурятии состоится первый региональный форум территориальных общественных самоуправлений в онлайн-формате.

Программа регионального форума рассчитана на три дня.

В первый день будут представлены мастер-классы народных умельцев и ремесленников, выступления федеральных и республиканских экспертов по развитию региональной экономики. Во второй день запланировано обучение ТОСов по развитию сельского туризма, формированию социальной среды в районах, популяризации ЗОЖ, социально ответственного отношения к имеющимся ресурсам, поиску инвестиций, развитию городских пространств, вовлечению жителей в проекты развития, взаимодействию муниципалитетов с предпринимателями, активными гражданами и ТОСами. В третий день пройдет ярмарка ТОСов на площадках интернет-магазинов, а также виртуальные экскурсии.

В рамках форума запланировано продвижение продукции и услуг ТОСов на внутренний рынок: вывод на новые рынки не менее 15 продуктов и услуг, 7 виртуальных экскурсий и турмаршрутов по музеям и достопримечательностям Бурятии. Будет подготовлен и виртуальный концерт с участием членов ТОС республики.

Инициатива проведения мероприятия в режиме онлайн-семинаров принадлежит территориальным общественным самоуправлениям Заиграевского района республики, которая была поддержана главой Бурятии во время недавнего визита в район. На одном из онлайн-семинаров, организованных администрацией главы и правительства республики, руководители ТОС Заиграевского района презентовали свои проекты и предложили провести данное мероприятие.  

Ожидается, что в онлайн-форуме примут участие 300 ТОСов Бурятии и других регионов России, 20 экспертов регионального, федерального уровня, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
^