Скончался директор Иркутского колледжа олимпийского резерва

Скончался директор Иркутского колледжа олимпийского резерва
Общество,  22.05.2020 16:12.
Альфрит Сахиуллин трудился на этом посту более 30 лет

21 мая 2020 года скоропостижно ушел из жизни директор государственного училища (колледжа) олимпийского резерва Иркутска, доктор педагогических наук, доцент, заслуженный работник физической культуры России Альфрит Амирович Сахиуллин (08.10.1959 – 21.05.2020). Об этом сообщает минспорта Иркутской области.

Альфрит Амирович начал работу в Иркутском техникуме физической культуры в 1980 году преподавателем физики, а в 1987 году возглавил его после избрания на эту должность коллективом преподавателей.

В 1998 году Альфрит Амирович защитил кандидатскую диссертацию по теме «Организационно-педагогические основы управления средним физкультурным учебным заведением в рыночных условиях». В 2006 году - докторскую диссертацию по теме «Формирование стратегии развития среднего профессионального физкультурного образования России в новых социально-экономических условиях». В ходе проведенных исследований опубликованы монография, научные труды и статьи, учебно-методические работы. По инициативе директора в училище ежегодно проводятся всероссийские студенческие конференции молодых специалистов, что играет важную роль в исследовательской деятельности студентов.

За свой труд, неравнодушие к проблемам спортивной отрасли в Иркутской области Альфрит Амирович был награждён почётным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения», грамотой Совета Федерации по делам молодёжи и спорту, благодарностью Олимпийского комитета России, грамотами и благодарностями министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, департаментом по физической культуре и спорту Иркутска. Отмечен почётным знаком «За заслуги и развития физической культуры и спорта», признан одним из 10 лучших организаторов физкультурно-массовой и спортивной работы XX столетия в Иркутской области.

Более 30 лет Альфрит Амирович посвятил работе по усовершенствованию и модернизации учебного процесса и материально-спортивной базы, которые сейчас полностью отвечают современным требованиям. Благодаря его неравнодушному отношению к делу сегодня государственное училище (колледж) олимпийского резерва города Иркутска имеет одну из лучших спортивных баз в Сибири.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^