Бурятский борец в день рождения решил помочь нуждающимся

Бурятский борец в день рождения решил помочь нуждающимся
Общество,  27.05.2020 09:43.
Арсалан Будажапов попросил не дарить ему подарки на день рождения, а помочь другим людям

Бурятский борец Арсалан Будажапов организовал благотворительную акцию. О ней он объявил несколько дней назад в свой день рождения в своём аккаунте в Instagram.

- Сегодня у меня день рождения, спасибо всем за поздравления, за тёплые слова, очень приятно, спасибо большое. И вы знаете, меня беспокоит одна мысль, что очень много людей стали нуждаться в необходимых вещах, даже в продуктах питания. У меня есть к вам предложение. Давайте вместе с вами сделаем доброе дело, соберём, кто сколько сможет, денег, и на собранную сумму мы купим продуктовые наборы и раздадим нуждающимся людям и семьям. Сделаем для них хотя бы маленький праздник. Фото и видеоотчёты обязательно сделаю, - написал он ранее.

Позже он выложил видеозаписи, где зачитал имена людей, перечисливших средства. Собралось более 12 тысяч, также спортсмен добавил свои деньги - в результате сумма для покупки продуктовых наборов составила 15 тысяч рублей.

И два дня назад борец закупил продукты питания для шести семей. Весь процесс покупки, раздачи он снял на камеру и предоставил отчёт на своей странице в социальной сети.

- Дорогие друзья. За два дня собралась эта сумма благодаря всем вам, кто не остался в стороне. Выполнена наша миссия на сегодняшний день, помогли нескольким семьям, которым действительно нужна была поддержка. На самом деле таких семей очень много, и я призываю вас, друзья, не относиться к этому равнодушно и по возможности протягивать руку помощи. Еще раз благодарю и жму руку каждому, кто внёс свой вклад, - поблагодарил он всех, кто принял участие в акции.

Пользователи сейчас оставляют под постом Арсалана Будажапова восторженные комментарии – они восхищаются его поступком: «Достойно чемпиона», «Столько эмоций, чуть не заплакала, вы - очень хороший человек. Молодец, добра вам», «Красавчик», «Молодец, Арсалан, и все, кто его поддержал! Спасибо за ваше внимание, неравнодушие и доброе сердце», «Огромное спасибо вам за оказанную помощь нам. Вы – молодцы, и очень хорошие. Желаю вам добра и счастья».

С 2019 года борец Арсалан Будажапов выступает за сборную Кыргызстана. Этой зимой выиграл чемпионат Азии, который проходил в индийском городе Нью-Дели. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии спилил лиственницы на 200 тысяч рублей
Мужчина не имеет постоянного заработка
В Улан-Удэ реконструкция музея истории города обернулась уголовным делом
Были приняты и оплачены фактически не выполненные работы
В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
В Бурятии на ночь глядя подтопило федеральную трассу
Там пришлось ограничивать движение легковушек
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
^