В Забайкалье за весь период скончались 17 пациентов с коронавирусом

В Забайкалье за весь период скончались 17 пациентов с коронавирусом
Общество,  27.05.2020 10:14.
За последние сутки стало известно о трёх новых летальных случаях

На 27 мая в Забайкальском крае зарегистрирован 991 подтверждённый случай наличия коронавирусной инфекции. За прошедшие 24 часа из моностационаров выписаны 30 человек, всего выздоровели 447, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

За сутки скончалась женщина 72-х лет с подтверждённым диагнозом COVID-19 и тяжёлыми сопутствующими патологиями. Также получено положительное патологоанатомическое заключение о коронавирусной инфекции на двух пациентов, ранее скончавшихся в моногоспиталях. Всего на сегодня в регионе зарегистрировано 17 летальных случаев.

Первый случай заражения COVID-19 зарегистрирован в Кыринском районе. Также коронавирус зафиксирован в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском, Каларском районах края.

В краевой клинической инфекционной больнице проведена полная подготовка к возможному развёртыванию моногоспиталя для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Пока больница продолжает работать как провизорный госпиталь. Это означает, что именно сюда госпитализируют всех больных с диагнозом «пневмония» из Читы и пригорода, а возрастных заболевших и забайкальцев в тяжёлом состоянии – со всех районов Забайкальского края.

- Коечный фонд моностационара, организованного на базе горбольницы №1, задействован полностью. Инфекционная больница приведена в полную готовность: сформированы бригады медиков, подведён кислород к койкам согласно стандартам. Мы также выписали пациентов с другими диагнозами – тех, кто уже находился в удовлетворительном состоянии. Как только поступит распоряжение от руководства регионального минздрава, начнём разворачивать моногоспиталь, - рассказал главный врач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Юрчук.

Всех больных с пневмониями, поступивших в инфекционную больницу, в обязательном порядке обследуют на COVID-19. Также анализы берутся у контактных лиц, на регулярной основе – у персонала инфекционной больницы.

В случае, если число заболевших в регионе продолжит расти, в течение 24 часов пятиэтажный корпус будет освобождён для лечения пациентов с COVID-19. Пациенты с иными диагнозами будут переведены в другие лечебные учреждения: краевые клиническую больницу, детскую клиническую больницу, кожвендиспансер.

В Иркутской области на 27 мая зарегистрировано 1 438 случаев заболевания коронавирусом. 1 142 человека госпитализированы, в том числе за последние сутки – 62 человека. Из числа людей, проходящих лечение, 107 больных из обсерваторов и 565 вахтовиков.

276 человек выздоровело, в том числе за последние сутки – 21 человек. Скончались 10 человек, столько же умерло от иных заболеваний, не связанных с Covid-19, уточнили в региональном оперштабе.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на сегодня зарегистрировано 1 364 случая заболевания коронавирусом. За весь период успешно завершили лечение и выписались из больниц 644 больных, в том числе накануне выздоровели 26 человек, скончались 9 пациентов, в том числе один за последние сутки. Остальные проходят лечение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^