Парад Победы в Улан-Удэ может пройти 24 июня

Парад Победы в Улан-Удэ может пройти 24 июня
Общество,  27.05.2020 13:49. Фото:Сергей Тарасенко
Не исключено, что день проведения парада Победы будет выходным

Президент России Владимир Путин объявил дату проведения парада Победы во время вчерашнего совещания с министром обороны страны Сергеем Шойгу. В Москве парад состоится 24 июня.

По словам президента страны, ситуация и в целом в стране, и в большинстве регионов, в самих Вооружённых Силах остаётся стабильной, а во многих местах стабилизируется после прохождения пика инфекционных заболеваний. Поэтому было принято решение о проведении парада.

- Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве, и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, - сказал Владимир Путин.

Он приказал обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что среду, 24 июня, когда в Москве и других городах пройдёт парад Победы, планируется объявить выходным днём.

«Бессмертный полк» на месяц позже

Строгие меры соблюдения безопасности нельзя соблюсти при проведении акции «Бессмертный полк», высказался президент. Поэтому «Бесммертный полк» состоится на месяц позднее, а именно 26 июля.

- Это ещё один день нашей ратной славы – в День Военно-Морского Флота России. В этот же день приказываю Вам провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны, - сообщил президент.

При этом он ответил, за ситуацией с коронавирусом в стране будут очень внимательно следить. И в случае, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то будет принято решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки.

По данным на 26 мая, в стране зарегистрировано 362 342 случая заболевания коронавирусом. В Бурятии на сегодня, 27 мая уже 1 364 случая заражения.

Как сообщал «Байкал-Daily», парад Победы был перенесён в связи с угрозой распространения коронавируса. В Бурятии День Победы отметили в онлайн-режиме. Новинкой этого года стал полёт истребителей, а также утренний парад оркестров в центре города. Фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования можно посмотреть по ссылке

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
^