На севере Бурятии проверили школьные автобусы

На севере Бурятии проверили школьные автобусы
Общество,  01.06.2020 16:49.
Особое внимание было уделено водителям

Сотрудники ГИБДД Северо-Байкальского района Бурятии организовали проверку школьных автобусов на соответствие требованиям технического регламента о безопасности. Автоинспекторы проверили наличие технических неисправностей, работу внешних световых приборов, наличие ремней безопасности, оснащённость автобусов тахографами, системой ГЛОНАСС, исправность тормозной системы, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

Кроме проверки отдельное внимание было уделено водительскому составу. Полицейские изучили сведения о водителях, участвующих в перевозке школьников, на предмет стажа работы в категории «Д» и привлечения к административной ответственности за нарушения ПДД.

Также автоинспекторы побеседовали с водителями школьных автобусов о неукоснительном соблюдении ПДД и ответственном отношении к вопросу перевозки детей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^