В Бурятии из статистики заражённых COVID-19 убрали бессимптомных больных

В Бурятии из статистики заражённых COVID-19 убрали бессимптомных больных
Общество,  15.06.2020 15:50. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Новая методика формирования статистики применяется уже второй день

В Бурятии второй день используют новую методику подсчёта заболеваемости коронавирусом – из статистики убрали бессимптомных больных. О новой методике рассказала сегодня министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

- Если у человека тест положительный, но при объективном осмотре у него нет симптомов, врач диагностирует, с учётом всех факторов, вирусоносительство (код Z22.8). Человек также наблюдается 14 дней, все меры проводятся, - рассказала Евгения Лудупова.

Она подчеркнула, что вирусоносители и заболевшие теперь считаются отдельно. Если у «вирусоносителя» появятся симптомы, то он переходит в класс заболевших.

- Мероприятия проводятся, носитель всё равно является инфицированным, но проявление болезни бессимптомное. И с учётом эпиданамнеза, клинической картины и ряда объективных факторов - мы чётко действуем согласно рекомендациям Минздрава России, - добавила министр.

Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 15 июня в Бурятии зарегистрировано 2303 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. За сутки число больных увеличилось на 51 человека. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^