«Роддом на колёсах»: Как живёт застрявший в Улан-Удэ передвижной зоопарк

«Роддом на колёсах»: Как живёт застрявший в Улан-Удэ передвижной зоопарк
Общество,  06.07.2020 15:58. Фото:Baikal-daily.ru
За четыре месяца в зоопарке родились тигрята, оленёнок, детеныши енота 

Наряду с цирком «Золотой дракон», из-за коронавируса в Улан-Удэ застрял передвижной зоопарк «Лигер». Именно их олень, недавно гулявший рядом с торговым центром, удивил горожан и наделал шуму в соцсетях.  

Но обо всём по порядку.  

Передвижной зоопарк приехал из Пятигорска. До того, как в стране грянула пандемия, они работали в Иркутске, затем в посёлке Селенгинск Кабанского района.

- Мы приехали в Улан-Удэ в конце марта и уже четвёртый месяц находимся здесь. До этого стояли на территории ТРЦ «Capital Mall», сейчас переехали и расположились возле ТРЦ «Мёд», ожидаем открытия зоопарка, - рассказал Алексей Исраелян, администратор зоопарка.

За время простоя в Бурятии работникам пришлось продать фуры и аттракционы.

- Мы хотели начать работать, но так получилось, что объявили карантин. Сначала не знали, что делать, как быть, потом решили продать несколько фур, несколько аттракционов. Сейчас у нас всё нормально, корм для животных есть. Мы закупаемся на Центральном рынке, на оптовой базе, также нам некоторые торговые точки помогают овощами, фруктами – бесплатно нам дают, - продолжает администратор.

Кроме того, Этнографический музей народов Забайкалья купил у зоопарка животных. «Музей приобрел альпак, мальчика и девочку, пони (она скоро родит) и белого тигрёнка», - отмечает Алексей Исраелян.

- Конечно, нелегко пришлось, но мы справляемся, помощи ни у кого не просим. Сами всё делаем, обеспечиваем своих животных всем необходимым, - уверяет он.

Сейчас в зоопарке около 80 животных. Это тигры, медведи, дикобразы, змеи, лигры, волки, крокодилы, обезьяны, альпаки, страусы и т.д. 









- За четыре месяца в Улан-Удэ у нас родились белые тигрята (3 тигренка), олененок (сейчас ему 1,5 месяца), енотики. Обезьяна скоро родит, у альпак тоже будет скоро пополнение, рысь должна скоро родить и т.д. У нас в общем, роддом на колесах, - смеётся Алексей.

Зоопарк на сегодня ждёт открытия: работники недавно написали в управление Роспотребнадзора по Бурятии письмо с подобной просьбой.













Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^