В Бурятии Совет отцов организовал велопробег до Щучьего озера

В Бурятии Совет отцов организовал велопробег до Щучьего озера
Общество,  22.07.2020 17:07.
Родители постарались сделать для детей это время запоминающимся

Совет отцов школы № 37 Улан-Удэ с детьми совершили велотур с Аэропорта до Щучьего Озера.

Маршрут построили по просёлочной дороге - для большей безопасности и с тем, чтобы предоставить детям возможность вместе преодолевать трудные участки в пути, где есть булыжники, каменистые места, подъём в горки и спуски.

- Было приятно видеть радостные глаза детей, которые предвкушали день с приключениями. Некоторые дети не смогли найти велосипед и договорились с товарищами по очереди ехать на одном велосипеде. Учитывая всю эпидемиологическую обстановку нынешнего времени, участники постарались ответственно подойти к совместному мероприятию, проверив температуру, взяв медицинские маски, - рассказывает «Байкал-Daily» председатель Совета отцов школы № 37, член Совета отцов Улан-Удэ Сергей Ляхов.

Велопробег проходил на воздухе, поэтому получалось соблюдать дистанцию и не быть в близком контакте со всеми участниками.

- Задача отцов в жизни в целом - не простая. В этом мероприятии как раз и обеспечивается одна из важных сторон - почаще быть рядом с ребёнком, чтобы поддержать вовремя и показать своё доверие ему и веру в его способность преодолевать дистанцию даже когда очень трудно, - признаётся Сергей Ляхов.

Он привёл хороший пример – во время велопробега на одной развилке несколько ребят, которые вырвались вперед от всей команды, выбрали поворот, какой им понравился больше и через время поняли, что уехали совсем не в ту сторону, куда должны были приехать. Им пришлось возвращаться снова к развилке, догонять всех велосипедистов и продолжить путь, не отрываясь от остальных.

- Потерянное время, потраченные дополнительные силы, недостигнутая цель – «быть первыми» - это все научило ребят держаться команды и работать в команде, быть терпеливыми к младшим, которые медленнее едут, чем они, и быть послушным старшим, которые сопровождали этот велопробег. Родители проявляли инициативу и от сердца старались для детей сделать это время запоминающимся, - рассказывает Сергей Ляхов.



Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году совет отцов организовал поездку в Мухоршибирский район, а также восхождение на Меркитскую крепость

Когда началась пандемия коронавируса, совет отцов открыл волонтёрский штаб в сотрудничестве с ОНФ. Активисты помогали пожилым людям и малообеспеченным семьям. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^