Улан-удэнский обсерватор пополнили вахтовики из Забайкалья

Улан-удэнский обсерватор пополнили вахтовики из Забайкалья
Общество,  24.07.2020 09:55. Фото:Baikal-daily.ru
Вахтовики вернулись из забайкальского рудника, где была вспышка коронавируса

Накануне, 23 июля, в Бурятию вернулись вахтовики, работавшие на руднике «Дарасунский» в Забайкальском крае. Как сообщал «Байкал-Daily», там был зарегистрирован коронавирус, после чего рабочие забили тревогу. Они рассказывали, что, несмотря на симптомы заболевания, анализы у контактных лиц не брали, сами люди были лишены полноценного доступа в интернет.

В Забайкальский край выезжала уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова. По её информации, «нулевым пациентом» стал как раз житель Бурятии, он приехал на рудник из отпуска и не проходил карантин, а сразу приступил к работе. После заболели ещё несколько вахтовиков из Бурятии. Остальные работники просили помочь им вернуться домой. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил оказать в этом помощь.

Сегодня стало известно, что в Улан-Удэ из Дарасуна вернулись 26 человек. Их разместили в обсерватор на Верхней Берёзовке. Здесь они будут находиться на самоизоляции 14 дней.

Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 24 июля число случаев заражения COVID-19 в Бурятии выросло до 3864. За сутки диагноз подтвердили ещё у 40 человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^