В Улан-Удэ откроется благотворительный магазин

В Улан-Удэ откроется благотворительный магазин
Общество,  28.07.2020 13:37.
Улан-удэнцы уже сейчас могут сдать ненужные вещи в благотворительный фонд

Улан-удэнцы могут сдать ненужные одежду, текстиль, обувь, посуду, книги и игрушки в благотворительный фонд «Ниточка». Он расположен по адресу ул. Ключевская, 21, сообщает администрация города.

Организатор проекта Евгения Алексеева и сотрудники фонда вещи в хорошем состоянии бесплатно раздают тем, кто в них нуждается или оставляют для сдачи в благотворительный магазин, который откроется в августе по ул. Ленина, 7. Ветошь копится для переработки.

– Мы планируем запустить свою переработку для производства ватина, синтепона и т. д. Здесь важны объёмы и состав текстиля. В нашем городе есть потребность в таких проектах. Люди с радостью отзываются, приносят хорошие и чистые вещи. Для открытия магазина мы были готовы не сразу. Нужно было выбрать то, что не стыдно продать. Вся выручка пойдёт на оплату остальных проектов фонда, а также на зарплату сотрудников. В этом и есть разница таких магазинов, – сообщила Евгения Алексеева.

За три месяца работы сотрудники фонда совместно с волонтёрами выдали более 670 кг одежды нуждающимся. В частности, они регулярно помогают трём детским интернатам в Селенгинском, Тарбагатайском и Бичурском районах, фонду «Радость материнства».

– Мы собрали вещи двум семьям, у которых сгорели дома. Они живут на станции Дивизионная и в микрорайоне Левый берег. Помогли одному пенсионеру. Его пенсии хватает только на аренду жилья и еду. Подобрали ему летнюю и осеннюю одежду, обувь. Он нам в знак благодарности предложил книги. Нам было очень приятно. Помогли мужчине, у которого на попечении три племянницы. Собрали для девочек одежду на лето и осень, обувь, игрушки, постельное бельё. Также плотные куртки мы сортируем для интерната животных, они нуждаются в подстилках, – рассказала Евгения Алексеева.

Сигналы о помощи от горожан фонд получает в своём инстаграм-аккаунте @charityshop_nitochka или по телефону: 89836304010. В организации считают, что открытие магазина позволит принимать больше вещей, чтобы поддерживать нуждающиеся семьи.

– Нам помогают волонтёры, но не каждый день. Поэтому пока многое копится. Планируем наладить работу склада бесперебойно. Мы хотим, чтобы люди они знали о работе нашего проекта и сами обращались к нам, если нужна помощь, – отметила Евгения Алексеева.

Организация не принимает носки, нижнее белье, купальники и колготки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^