Блогера Дмитрия Баирова не стали штрафовать за Стивена Сигала

Блогера Дмитрия Баирова не стали штрафовать за Стивена Сигала
Общество,  29.07.2020 17:07. Фото:Baikal-daily.ru
Баиров просил помощи у Стивена Сигала на площади Советов

Блогера Дмитрия Баирова задержали возле перинатального центра в Улан-Удэ, куда он повёз свою беременную жену. Полицейские объяснили, что в отношении Баирова проводится расследование за мелкое хулиганство.

Дело касается инцидента, связанного с поведением блогера на площади Советов во время визита Стивена Сигала. Как сообщал «Байкал-Daily», в день приезда голливудской звезде устроили в экскурсию по Улан-Удэ.

В тот вечер Баиров подошёл к компании, которую возглавлял глава Бурятии Алексей Цыденов, и возмущался, что люди находятся без масок.

- Самбуич, почему без масок? – спрашивал блогер у главы Бурятии.

А также выкрикивал Стивену Сигалу призыв о помощи «Steven, help». Но к тому моменту компания удалилась от него на автомобилях. Всё происходящее попало в прямой эфир, который блогер вёл в этот момент.

Сегодня Советский районный суд Улан-Удэ вынес решение по делу. Об этом тоже блогер рассказал в прямом эфире. Его защитник Надежда Низовкина рассказала об итогах: «Судья вынесла оправдательное решение и даёт победить нам в данном деле».

Дмитрий Баиров стал широко известен жителям Бурятии прошлой осенью. Он был одним из выступающих на санкционированных митингах и незаконных акциях протеста.

Его неоднократно арестовывали. Однажды это было по поводу невыплаты алиментов дочери на сумму более миллиона рублей. За организацию незаконного публичного мероприятия Баирову дали пять суток ареста. Также суд признал его виновным в мелком хулиганстве (попытка срыва интервью Игоря Шутенкова) и в неповиновении законному требованию сотрудника полиции. За эти два правонарушения Баиров получил ещё по пять суток. Ещё 10 суток он однажды отсидел за мелкое хулиганство.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^