В Бурятии прокуратура пришла к зоозащитникам

В Бурятии прокуратура пришла к зоозащитникам
Общество,  05.08.2020 08:32. Фото:Baikal-daily.ru
Прокуратура сообщила о выявленных нарушениях в приютах для собак

Прокуратура Бурятии выявила нарушения санитарных и иных требований при содержании собак в приютах. Информация о результатах проверок опубликована на сайте прокуратуры республики. «В деятельности восьми хозяйствующих субъектов установлены нарушения санитарных и иных требований при содержании животных», - говорится в сообщении.

К примеру, прокурор Октябрьского района Улан-Удэ установил, что собаки, содержащиеся в приюте, не привиты от бешенства. В качестве корма используются продукты с истёкшим сроком годности. Около 40 собак находятся вне клеток и вольеров. Плановая дезинфекция не проведена.

Для устранения нарушений прокурор района внёс представление председателю городской общественной организации «Байкальское общество защиты животных».

Прокурор Тарбагатайского района внёс представление об устранении нарушений закона индивидуальному предпринимателю. В организованном им приюте отсутствуют площадки для выгула животных, нет ветеринарных сопроводительных документов на собачий корм, не обеспечена ежедневная уборка вольеров, говорится в сообщении прокуратуры.

Всего по итогам проверки прокуроры выявили 43 нарушения закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В первом полугодии 2020 года в республике зарегистрировано 10 преступлений рассматриваемой категории, в том числе связанных с незаконной охотой – шесть, с жестоким обращением с животными – четыре.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^