В Улан-Удэ продавцы перекрыли инсталляцию «9 мая»

В Улан-Удэ продавцы перекрыли инсталляцию «9 мая»
Общество,  05.08.2020 09:30. Фото:Crimburyatia.ru
Горожане назвали произошедшее «неуважение»

В центре Улан-Удэ продавцы уличного павильона перекрыли инсталляцию, посвящённую 9 мая. Видео и фото появилось в паблике crimburyatia.ru.

На кадрах видно, что продавцы разместили торговую точку на Театральной площади, около инсталляции. Холодильником для напитков и тележкой они закрыли светящуюся в тёмное время суток надпись «9 мая». Автор видео подписал пост «Что-то здесь не так...»


Пользователей возмутила позиция продавцов. «Куда смотрит администрация города! Неуважение к памяти!», «Торгаши, что с них возьмёшь», - пишут в комментариях.

Праздничные инсталляции появились на улицах Улан-Удэ в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо Театральной площади и улицы Ленина, декоративные композиции установили на площади Революции и около Русского драмтеатра.

Подобные инсталляции уже подвергались вандализму. Как сообщал «Байкал-Daily», в середине июня неизвестный молодой человек украл букву «Я» на пешеходной части улицы Ленина. Полицейские начали розыск парня. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^