В Бурятии будут сохранять и обустраивать природный парк «Шумак»

В Бурятии будут сохранять и обустраивать природный парк «Шумак»
Общество,  05.08.2020 18:00. Фото:пресс-служба минприроды РБ
В Окинском и Тункинском районе реализуют рекреационные проекты на особо охраняемых природных территориях

3 августа состоялось подписание четырёхстороннего соглашения между минприроды Бурятии, бюджетным учреждением «Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия» и администрациями Окинского и Тункинского районов.

- Нами определён план мероприятий по созданию и использованию природоохранной и туристско-рекреационной инфраструктуры на природных территориях Окинского и Тункинского районов. В соответствии с данным соглашением будет реализован ряд совместных проектов, направленных на создание условий для регламентированной рекреации на особо охраняемых природных территориях, – пояснил министр природных ресурсов РБ Алексей Хандархаев.

Согласно плану мероприятий предполагается внести изменения в положение о природном парке «Шумак» в части выделения функциональных зон особого природоохранного режима; оформить лесной участок в границах природного парка «Шумак» в постоянное (бессрочное) пользование; определить маршруты экологических туристических троп в Тункинском и Окинском районах и разместить на них знаки туристской навигации; создать природоохранную и туристско-рекреационную инфраструктуру на территории природного парка «Шумак». Об этом сообщает пресс-служба минприроды Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^