Новый роллердром в Бурятии разваливается на глазах

Новый роллердром в Бурятии разваливается на глазах
Общество,  13.08.2020 10:55. Фото:"Заиграево-инфо"
Жителей Онохоя переживают, что недоделки на ролледроме приведут к травмам

Как сообщал «Байкал-Daily», в посёлке Онохой Заиграевского района Бурятии недавно построили первый роллердром. Общая стоимость составила порядка 3,5 млн. рублей. Деньги пришли в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Но уже практически сразу после открытия на объекте выявили недоделки. Жалобы онохойцев, а также ответы официальных лиц опубликовала группа «Заиграево-инфо. 24/7».

Местные жители жаловались, что после дождя деревянные поверхности роллердрома вздыбились. На покрытии и снаряжении для выполнения трюков появились трещины.

Люди спрашивали: «Скажите, эти недоделки могут привести к травмам детей? Роллердром стоимостью в 3,5 млн рублей? Через месяц что от него останется?», «Почему полотно собрано из двух полос?», «Если это роллердром, то дети, видимо, из дома должны ехать на роликах, мест для переодевания мало, всего три лавочки без укрытия, от солнца и дождя», «Можно услышать ответ от подрядчика, который, видимо, не думал о безопасности детей?»


«Подрядчику пока не оплатили»

После произошедшего ситуация с роллердромом взята под контроль республиканского правительства. Подрядчика обяжут устранить все нарушения, заявил первый заместитель министра строительства Бурятии Евгений Коркин.

Он подчеркнул, что работы ещё не оплачены.

- Мы ещё не оплачивали, не переводили деньги. Гарантийный срок пять лет. Контролем за качеством дорого в рамках «Комфортной городской среды» по поручению главы занимается Госстройжилнадзор. Обязательно после того, как будут устранены все недоделки, Госстройжилнадзор обязательно выйдет, проверит устранение этих работ, - сообщил Евгений Коркин.

Только после этого будет проведена оплата.

Глава посёлка Онохой Евгений Сорокин сообщил, что подготовит письмо с претензией на имя подрядчика ООО «Промстройсервис» для устранения данных дефектов.

- Уважаемые жители, мы учтём ваши пожелания по поводу баннеров и заложим в смету расходов, когда будет производиться озеленение прилегающей территории роллердрома за счёт местного бюджета, - прокомментировал Евгений Сорокин.

В группе «Заиграево-инфо» сообщили, какие работы после жалоб выполнил подрядчик. Он расчистил место от старых деревьев и пней, выровнял площадку, произвёл бетонные работы с укладкой для прочности армированной сетки, изготовил горки и скамейки, выполнил освещение роллердрома.

Отметим, в Улан-Удэ и вовсе нет ни одного оборудованного места для катания на роликах. Единственный частный ролледром закрылся в 2018 году из-за убыточности.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^