Тяжелобольной коронавирусом из реанимации обратился к улан-удэнцам

Тяжелобольной коронавирусом из реанимации обратился к улан-удэнцам
Общество,  08.09.2020 13:07. Фото:ves_ulan_ude
Пожилой мужчина рассказал о своём состоянии

В Улан-Удэ на видео сняли пациента с коронавирусом, который лежит в реанимации инфекционной больницы. Пожилой мужчина сейчас не может обходиться без кислородной поддержки. Говорить ему также тяжело. Видео с этим пациентом появилось в паблике ves_ulan_ude.

- Всё тело болит, ломит. Я задыхался. Даже сознание терял, - с трудом рассказал о своём самочувствии больной. – Сейчас кислородом дышу.

Он нашёл в себе силы обратиться к улан-удэнцам, прося их надевать маски в общественных местах.

- Ходите осторожно, маски надевайте. Эта зараза нешуточное дело, быстро распространяется. Я даже понять не успел – махом на койке оказался, - поделился пенсионер.

Врач рассказала, что людей старше 65 лет, хоть они и не выходят на улицу, часто заражают более молодые родственники. Последние как раз пренебрегают правилами безопасности – не носят маски, не дезинфицируют руки, в итоге принося коронавирус домой.

Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 8 сентября общее число случаев заражения COVID-19 в Бурятии выросло до 5666 (+34 за сутки).

Сегодня в Бурятии представили результаты анализа летальных исходов пациентов с COVID-19. Как выяснилось, коронавирус представляет смертельную опасность для 19% жителей республики

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^