В Бурятии военнослужащие отметили День танкиста

В Бурятии военнослужащие отметили День танкиста
Общество,  14.09.2020 20:00. Фото:Baikal-daily.ru
В честь праздника состоялись показательные выступления, митинг, концерт и выставка

Военнослужащие танковых подразделений танкового и мотострелкового соединений Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, 13 сентября отметили свой профессиональный праздник – День танкиста.

Праздничные мероприятия начались с торжественного митинга с участием ветеранов танковых войск и представителей муниципальной власти. Командиры соединений вручили ценные подарки и грамоты лучшим военнослужащим танковых подразделений и экипажу-победителю международного этапа конкурса «Танкового биатлона-2020».

Далее военнослужащие возложили венки и цветы к мемориалу «Героям-танкистам», почтили память павших в боях за свободу и независимость Родины. Затем в городском доме офицеров прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбль «Селенга» и городские творческие коллективы. Продолжился праздник показательными выступлениями разведывательного подразделения и выставкой вооружения, военной и специальной техники.

Также в ходе празднования для танкистов устроили праздничный обед, после которого военнослужащим был показан документальный фильм об истории отечественного танкостроения и выдающихся танкистах-ассах Красной Армии времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^