В Бурятии подвели итоги конкурса медицинских видеороликов

В Бурятии подвели итоги конкурса медицинских видеороликов
Общество,  21.09.2020 20:30. Фото:пресс-служба РЦМП
Мероприятие было приурочено ко Дню безопасности пациентов

18 сентября в Улан-Удэ состоялся круглый стол «Качество и безопасность медицинской деятельности – главный приоритет здравоохранения РБ». В мероприятии, приуроченном ко Дню безопасности пациентов, приняли участие руководители министерства здравоохранения Бурятии; федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РБ; Роспотребнадзора; ТФОМС; пациентских, общественных и медицинских организаций.

На совещании обсудили проблемы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, вопросы обеспечения эпидемиологической безопасности в деятельности медицинских организаций, а также взаимодействие пациентских сообществ с медицинскими организациями по обеспечению безопасности медицинской деятельности.

В завершении круглого стола были подведены итоги республиканского конкурса видеороликов среди медицинских организаций «День безопасности пациентов - 2020».

В номинации «Профилактика падений и пролежней» победили Бурятский республиканский онкологический диспансер и Бурятская республиканская станция переливания крови.

Номинацию «Лекарственная безопасность и хранение лекарственных средств» выиграли больница скорой медицинской помощи имени Ангапова и городская больница №5.

В номинации «Эпидемиологическая безопасность» лучшими признали городской перинатальный центр и детскую стоматологическую поликлинику.

Обладателями номинации «Спецприз» стали стоматологическая поликлиника №2 и Кяхтинский филиал «Байкальского базового медицинского колледжа».

Финалистов конкурса наградили дипломами и денежными призами. Об этом сообщает пресс-служба РЦМП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^