Жители Бурятии стали в 10 раз чаще оформлять посылки онлайн

Жители Бурятии стали в 10 раз чаще оформлять посылки онлайн
Общество,  28.09.2020 15:59. Фото:пресс-служба Почты России
Такие отправления принимаются оператором без очереди

Жители Бурятии активно пользуются цифровыми сервисами Почты России. Сервис предзаполненных и предоплаченных посылок позволяет клиенту сэкономить время нахождения в отделении почтовой связи до 30 секунд, отметила пресс-служба Почты России.

С начала года жители Бурятии стали активно пользоваться сервисом упрощённого отправления посылок. По сравнению с прошлым годом количество посылок, оформленных через мобильное приложение, увеличилось в 10 раз. Чтобы самостоятельно оформить посылку, клиенту необходимо на сайте или в мобильном приложении Почты России заполнить адресный бланк отправителя и получателя. Программа автоматически сформирует бланк с трек-номером, который нужно распечатать и наклеить на отправление. Уже готовую для отправки посылку клиенту следует отнести в любое почтовое отделение в течение 72 часов.

В отделении оператор отсканирует трек-номер, взвесит посылку и озвучит сумму к оплате. Можно отправить посылку быстро, если воспользоваться онлайн-оплатой на сайте Почты России. Если полученный вес окажется меньше, чем был введён и оплачен на портале, то с карты отправителя спишут меньшую сумму, а оставшаяся будет разблокирована. Если же полученный вес будет больше введённого и оплаченного, то произойдет списание недостающей суммы с карты.

Посылки, оформленные и оплаченные на портале, принимаются оператором без очереди независимо от количества клиентов в зале. При этом безусловно сохранена возможность заполнения бланка от руки в почтовом отделении и традиционной отправки посылок, пояснили в компании.

- Сервис упрощённого отправления посылок становится всё более востребованным у жителей Бурятии. В настоящее время ежемесячно доля таких посылок составляет 71%, – рассказал заместитель директора по операционному управлению УФПС Республики Бурятия Сергей Бородин.

Получить более подробную информацию об онлайн-сервисах можно на сайте Почты России. Также отметим, что жители республики могут отправить посылку, не выходя из дома. Для этого нужно вызвать курьера по телефону 8-800-200-50-55 или через мобильное приложение Почты России.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^