В Улан-Удэ машина-пересадчик высадит ещё 50 деревьев

Общество,  29.09.2020 18:26.
Весной агрегат пересадил 150 деревьев

В столице Бурятии высадят 50 крупных деревьев с помощью агрегата-пересадчика. 25 молодых сосен высотой 2-3 метра появятся в парке имени Орешкова. В парке имени Жанаева 25 сосен уже высадили.

- Посадка деревьев-крупномеров (высотой ствола от 1,5-2 метров и сформировавшейся корневой системой) один из наиболее эффективных способов быстрого создания зелёных зон. Материал для пересадки берут с мест, где их необходимо убрать: с просек линий электропередачи, с противопожарных разрывов и т. д. Деревья пересаживают без повреждения корневой системы. Это позволяет быстро адаптироваться на новом месте и начать рост. В отличие от обычных саженцев, крупномеры имеют гораздо более высокую приживаемость, практически 100%, - сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ. 



Работа агрегата сезонная. Деревья можно пересаживать в определенный период, благоприятный для приживаемости корней. В частности, в мае-июне, сентябре-октябре. Весной этого года агрегат пересадил 150 деревьев. Саженцы крупномеров сосны, берёзы появились вдоль автодорог по улицам Блинова, Комарова, Кабанская, Иволгинская, Дорожная, от поворота в 110-112 микрорайон до ул. Современная.

Агрегат-пересадчик является единственным специализированным автотранспортом в Бурятии. Он был приобретен администрацией Улан-Удэ несколько лет назад.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^