В Бурятии военные отстояли нападение «диверсантов»

В Бурятии военные отстояли нападение «диверсантов»
Общество,  16.10.2020 14:58.
В тренировке было задействовано порядка 30 единиц специальной техники связи

Специалисты соединения управления Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, совершив марш в отдалённый район, развернули узел связи передового пункта управления армии, организовали защищённую спутниковую связь в условиях горно-лесистой местности в рамках контрольной проверки.

В ходе совершения марша, колонна была подвержена нападению условной диверсионно-разведывательной группы. «Диверсанты» подорвали один из автомобилей, тем самым затруднили дальнейшее движение колонны. Связисты вступили в условный бой открыв огонь из бойниц бронированных автомобилей, в ходе которого отразили нападение, уничтожили превосходящие силы условного противника и продолжили движение.

Также в ходе совершения марша специалисты преодолели заражённый участок местности, выполнив нормативы по надеванию защитных костюмов в машинах. После прохождения колонны машин заражённого участка провели специальную обработку техники с помощью дегазационного комплекта ДК-4.

По прибытию в район проведена инженерная и РХБ разведка местности. Нештатное отделение сапёров с помощью миноискателей произвели обследование дорожного полотна и обочин дороги, где были обнаружены растяжки. С использованием «кошек» их подорвали на месте.

- За ограниченное время связистами был развернут узел связи, организована работа в режиме спутниковой связи, а также созданы необходимые условия, для защищённой от средств радиоэлектронной борьбы вероятного противника, каналов передачи данных. Выполнение задач проходило в режиме максимально скрытой работы автоматизированных систем управления, - сообщили в пресс-службе ВВО.


В учениях применялись уникальные командно-штабные машины управления П-230Т на базе автомобиля «Тигр-М» повышенной проходимости и мощности.

Машина оснащена современным телекоммуникационным оборудованием, что является основой защищённой телефонной связи, электронной переписки не только на месте, но и в движении.

Всего в тренировке было задействовано порядка 30 единиц специальной техники связи.

Учение состоялось в рамках контрольной проверки войск округа за летний период обучения, с привлечением новейших аппаратных и машин управления сетями передачи данных.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^