Бурятский борец завоевал бронзу на чемпионате России

Общество,  17.10.2020 11:58. Фото:скриншот
Сегодня на ковёр выйдут Алексей Боровицкий, Очир Доржиев и Буян Цыренов

В первый день чемпионата России по вольной борьбе-2020 борец из Бурятии завоевал бронзовую медаль. Жаргал Дамдинов в схватке за 3 место в весовой категории 61 кг одолел борца из Калининградской области со счётом 13:2.

- Жаргал показал красивую борьбу на чемпионате, уступив только раз спортсмену из Дагестана за выход в финал, - отметили в минспорта республики.

Это первая медаль сборной Бурятии с соревнований.

Видео паблика «Борцы Бурятии»

Сегодня на ковёр чемпионата России выйдут в весовой категории до 70 кг. Алексей Боровицкий, Очир Доржиев и до 74 кг. Буян Цыренов.

Как сообщал «Байкал-Daily», участие в чемпионате не сможет принять часть бурятских борцов. В том числе Александр Богомоев, Евгений Жербаев и Балдан Цыжипов. Об этом сообщили в минспорта Бурятии. В министерстве отметили: спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях по состоянию здоровья.