Состоящего на учёте улан-удэнца лишили водительских прав

Состоящего на учёте улан-удэнца лишили водительских прав
Общество,  18.10.2020 08:37. Фото:pixabay.com
Такое решение принял суд

В Советский районный суд Улан-Удэ обратился прокурор Октябрьского района с административным исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Решением суда иск удовлетворён в полном объёме.

Как установлено судом, в 2015 году ответчику было выдано водительское удостоверение. Как выяснила прокурорская проверка, с 2019 года автомобилист состоит на учёте Республикансклом наркологическом диспансере.

У мужчины имеются противопоказания к управлению транспортными средствами, заключение о снятии с диспансерного наблюдения в медицинском учреждении не выносилось.

- Оценив представленные доказательств в их совокупности и взаимосвязи, суд пришёл к выводу, что имеются основания для прекращения действия права ответчика на управление транспортными средствами, предоставленного водительским удостоверением, поскольку имеющееся у него заболевание является препятствием для управления им транспортными средствами и ставит под непосредственную угрозу безопасность дорожного движения, гарантированную законом, - сообщили в пресс-службе суда.

Решением суда на ответчика возложена обязанность сдать в МРЭО ГИБДД МВД по Бурятии водительское удостоверение, выданное в 2015 году.

Решение вступило в законную силу.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^