Проект из Бурятии победил в конкурсе туристско-рекрационных кластеров

Проект из Бурятии победил в конкурсе туристско-рекрационных кластеров
Общество,  19.10.2020 18:00. Фото:пресс-служба правительства РБ
Среди 10 команд-победительниц – 4 с Дальнего Востока

ТРК «Тункинская долина» победила во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России. Финалистов конкурса объявили в пятницу, 16 октября в Туле. В церемонии награждения принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов, глава Тункинского района Иван Альхеев, директор Тункинского национального парка Алдар Доржиев.

Победителей конкурса наградили специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Ростуризма Зарина Донузова, гендиректор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и другие.

Топ-10 команд-победителей и победитель народного голосования примут участие в закрытой акселерационной программе, в которой создадут «упакованные продукты», готовые к реализации, с экономически обоснованными мастер-планами туристско-рекреационных кластеров на особо охраняемых и прилегающих к ним территориях. Далее эти проекты будут представлены потенциальным инвесторам и экспертам профильных министерств и ведомств.

Топ-6 территорий перспективного развития получат наставника с формированием индивидуальной траектории развития. Наставниками станут корпорации, профильные министерства, деловые объединения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^