Жителя Бурятии отправили в колонию за пьяную езду

Жителя Бурятии отправили в колонию за пьяную езду
Общество,  19.10.2020 10:27. Фото:pixabay.com
Мужчина вновь сел нетрезвым за руль в период УДО

Апелляционным постановлением Верховного суда Бурятии от 15 октября оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба осуждённого. Он пытался обжаловать приговор Железнодорожного районного суда Улан-Удэ от 31 августа. Мужчина не согласился с наказанием в виде лишения свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Как следует из материалов дела, в феврале 2016 года, июне 2017 года, феврале и мае 2018 года мужчина был привлечён к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. За это он отбывал наказание в виде лишения свободы, при этом был освобождён условно-досрочно.

Однако 10 апреля 2020 года он снова управлял автомобилем в состоянии опьянения. Таком образом водитель совершил аналогичное правонарушение в период условно-досрочного освобождения (УДО).

Суд отменил УДО и отправил мужчину в колонию.

- Вопреки доводам жалобы при назначении наказания суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности осуждённого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, принял правильное решение об отмене условно-досрочного освобождения и назначил В. справедливое наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии, с дополнительным наказанием, предусмотренным санкцией статьи УК РФ, - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^