Ориентировщики Забайкалья стали одними из лучших в России

Общество,  19.10.2020 17:51. Фото:федерация спортивного ориентирования Забайкальского края
Спортсмены региона удачно выступили на кубке и первенстве страны

Четыре представителя сборной Забайкальского края завоевали награды на кубке и первенстве России по спортивному ориентированию, которые завершились в Хабаровске. В состязаниях принимали участие около 300 спортсменов из 12 регионов страны.

- Дуэт спортсменов Забайкальского края Сергей Дрибас и Даниил Пьяников завоевал серебряные медали первенства России по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-эстафета». Бронзовую медаль первенства России в дисциплине «кросс-спринт - общий старт» выиграл Даниил Логутенко. Также бронзовую медаль выиграла ещё одна спортсменка Забайкальского края Анастасия Сергеева, - рассказали в федерации спортивного ориентирования Забайкальского края.

Стоит также отметить, среди мужчин в кубке России в шаге от пьедестала остановился Владимир Александров, заняв 4 место, Алексей Лукьяненко занял 5 место. В дисциплине «кросс-эстафета -2 человека» в шаге от пьедестала остановилась команда девушек по группе Ж16 и заняла 4 место в составе Софии Евдокимовой (тренер Сергеева А.В.) и Анны Шульгиной.

За призы соревновались спортсмены из Бурятии, Приморского и Забайкальского краёв, Амурской, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областей. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Напомним, что вчера чемпионом России по спортивному ориентированию стал Дмитрий Патрин из Гусиноозёрска.