В Улан-Удэ при ремонте дороги откопали мостовую

В Улан-Удэ при ремонте дороги откопали мостовую
Общество,  20.10.2020 14:14. Фото:Сергей Тарасенко
Жители республики в Сети предлагали оставить мостовую

В Улан-Удэ при ремонте дороги на улице Ербанова откопали мостовую. Снимками с места от 18 октября поделился фотокорреспондент Сергей Тарасенко.

Пользователи удивились интересной «находке», некоторые начали предлагать оставить мостовую:

«Круто, если бы её оставили и восстановили», «Улица Мухина была мощёная», «1939 г., ага, надо оставить или заламинировать оргстеклом», «Я и то... нет да нет - вспоминала наши чудные булыжниковые мостовые - подъём по ул. Ленина, на ул. Смолина, на Коммунистической», «Вау. Зачем её закатали», «Под лак, потом под оргстекло и сделать пешеходную, как в Гуанчжоу, там центральная улица с кладкой на 2 тысячи лет назад, одна дорога, а под еще одна, а под той еще, на маленьком участке вскрыта и под толстым слоем стекла, чтобы люди видели», «Класс» и т.д. 



Прежнее название улицы – Читинская. В прошлом это была дорога на Читу. В 1962 году улица Читинская была переименована - названа в честь руководителя Бурят-Монгольской республики в 1923—1937 гг., члена ВКП(б) с 1917, члена Центральной ревизионной комиссии ВКП(б) (1934—1937) — Михея Ербанова.

Что касается ремонта участка, то на Ербанова сейчас ведутся работы по ремонту дороги, а также расширению полосы. Подрядчиком работ по ремонту автомобильной дороги на участке улицы Ербанова от улицы Коммунистическая до улицы Борсоева выступает ООО «Транссфера». Стоимость контракта – 37,6 млн рублей.

- Возле «Спутника» на днях уложили верхний слой покрытия асфальта в сторону Железнодорожного района. И в обратную сторону тоже, получается. Сейчас ведутся работы на полосе расширения напротив Дома быта, сегодня заканчиваются там бетонные работы, по бордюрам. И сразу параллельно будет готовиться проезжая часть. Ориентировочно – здесь сложно сказать по срокам, когда она заасфальтируется полностью эта полоса расширения – примерно на этой неделе, - сообщил сегодня «Байкал-Daily» заместитель руководителя МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Павел Малых. 
 
Ранее – в сентябре - здесь на две недели был приостановлен ремонт. Горожане начали задаваться вопросом, почему здесь внезапно перестали работать дорожники. В администрации Улан-Удэ пояснили, что работы на этом участке напротив здания Дома быта не велись из-за кабельных сетей международной связи, за которые отвечает бурятский филиал ПАО «Ростелеком». По современным дорожным нормативам и регламентам их необходимо перенести в другое место. 

Ремонт дороги и расширение улицы Ербанова продолжилось после выноса сетей коммуникации. 

А ремонт улицы Коммунистическая был осложнён тем, что перекрыть улицу, где находятся трамвайные пути, невозможно.

- Мы трамваи не можем остановить, это сегодня самый востребованный вид транспорта. Поэтому приходится работать по ночам, всё усложняет и то, что рядом стоят жилые дома, - объяснял председатель комитета по строительству Жамсо Гармаев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^