В Улан-Удэ комплексно ремонтируют улицы Д. Бедного, Минина и Майскую

В Улан-Удэ комплексно ремонтируют улицы Д. Бедного, Минина и Майскую
Общество,  20.10.2020 15:33. Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Работы планируют закончить до 1 ноября

В Улан-Удэ близится к окончанию ремонт дорог по улицам Демьяна Бедного, Минина и Майская, который проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При реализации нацпроекта применяется комплексный подход – проводится озеленение, устанавливаются тротуары и переносятся остановки.

Так, во время ремонта по улицам Демьяна Бедного, Минина и Майская было принято решение обустроить ливневую канализацию. Жители домов по этим и соседним улицам жаловались на то, что их дома во время ливней затапливает.

- Я здесь живу на протяжении 20 лет, всё это время нас топит, смывает дом, гараж, забор, калитку открываешь – вода по колено. Здесь не было ливнёвки, копали сами. Обращались, писали письма. Сейчас нам пообещали устроить ливнёвку – думаю, возьмутся за это дело. Дорога здесь была песочная, заилилась, сейчас вот тоже делают, - рассказал житель дома по улице Гайдара Руслан Удов.

По словам председателя проектно-аналитического комитета Вадима Имидеева, этот вопрос сейчас находится на контроле у мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

- В Железнодорожном районе очень сложный рельеф, много вопросов по водоотведению. У жителей есть ряд проблем с ливнёвкой. На улице Гайдара ливневые воды проходят через участки жителей, что недопустимо. Принято решение построить ливневую канализацию в следующем году, - заявил Вадим Имидеев.

Ремонт дорог по этим улицам завершается. В полном объёме выполнены работы по установке дорожных бортовых камней. В настоящий момент подрядная организация ООО «Доринвест» укладывает нижний слой асфальта, предстоит уложить верхний слой.

Напомним, что в августе контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Дорремстрой» был расторгнут в одностороннем порядке.

- Предыдущий подрядчик тут все разворотил и бросил. Он отправлен в реестр недобросовестных подрядчиков. С ним на дорогах в Улан-Удэ работать больше никто не будет. В связи с этим работы затянулись, хотя идём согласно графику. До 1 ноября ремонт здесь будет закончен, - подчеркнул председатель проектно-аналитического комитета.

Между тем, ремонт дороги по улице Хахалова уже завершён, сейчас подрядная организация ООО «Легион -1» устраняет замечания.

- Прошла рабочая приёмка, во время которой были выявлены незначительные замечания, касающиеся неправильной установки дорожных знаков и съездов для маломобильных групп населения. На этой неделе подрядная организация обязуется устранить их. В ближайшее время будет проведена итоговая приёмочная комиссия, в неё включены все ресурсоснабжающие организации, - пояснил заместитель руководителя МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Павел Малых.

Напомним, в строительный сезон 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ремонтную компанию попали 29 участков дорог Улан-Удэ. Об этом сообщает управление по информационной политике города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^