В Бурятии выбрали победителей конкурса педагогов «Воспитать человека»

В Бурятии выбрали победителей конкурса педагогов «Воспитать человека»
Общество,  22.10.2020 18:30. Фото:пресс-служба минобрнауки РБ
Абсолютным победителем республиканского этапа стал учитель из Багдаринской школы

С 15 по 16 октября в дистанционном режиме в Бурятии состоялся республиканский этап всероссийского конкурса «Воспитать человека – 2020». Мероприятие проходило в два этапа: заочный и дистанционный. В течение двух дней на онлайн-площадке 27 участников из 15 районов республики и Улан-Удэ представляли творческие проекты: «Электронное портфолио», творческое эссе на тему «Ценность воспитания детей в условиях глобальных вызовов XXI века», а также видеоролик «Лидер воспитания» и другие.

Кроме того, в ходе конкурса участникам были даны кейсы для анализа и решения. Помимо этого, были представлены творческие презентации каждого конкурсанта. Здесь жюри оценило подачу информации, в том числе проблемы и их решения: как воспитать ребят с правильными жизненными ценностями.

На площадках детского технопарка «Кванториум» была организована специальная онлайн-студия, где проходило мероприятие. Компетентное жюри на протяжении нескольких дней оценивали итоги конкурсных заданий двух этапов.

В номинации «Лучшее портфолио» награждена Дари Дабаева, воспитатель республиканского бурятского национального лицея-интерната №1. В номинации «Лучшее творческое эссе» лучшей стала Екатерина Степанова, педагог-психолог, учитель истории и обществознания Сосново-Озёрской СОШ №1. В номинации «Лучший видеоролик»отметили Екатерину Вершинину, социального педагога дома творчества Октябрьского района города Улан-Удэ. В номинации «Лучшая импровизация педагогической ситуации» победила Мария Цымпилова, учитель иностранного языка СОШ №26. Номинацию «Лучший воспитательный проект» выиграла Ольга Арефьева, учитель начальных классов Хоринской СОШ №2. Всем номинантам были вручены смарт-часы.

По итогам конкурса лауреатом III степени стала Соёлма Мункуева, заместитель директора по воспитательной работе Шибертуйской СОШ, ей вручены диплом III степени, сувенир в виде кристалла с лазерной гравировкой лауреата, памятные подарки и принтер Pantum.

Лауреата II степени Надежду Батюк, учителя истории и обществознания Курумканской СОШ №1 наградили дипломом II степени, сувениром в виде кристалла с лазерной гравировкой лауреата, памятными подарками и смартфоном Xiaomi Redmi.

Лауреат I степени Алёна Волчугова, социальный педагог, учитель русского языка и литературы СОШ №47 Улан-Удэ получила диплом I степени, сувенир в виде кристалла с лазерной гравировкой лауреата, памятные подарки и МФУ Xerox Center.

Абсолютным победителем республиканского этапа всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2020» стал учитель физической культуры, преподаватель-организатор ОБЖ Багдаринской СОШ Владимир Киселёв. За победу ему вручили диплом абсолютного победителя, памятный сувенир с лазерной гравировкой и LED-телевизор. Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
^