Бурятские каратисты завоевали медали первенства Иркутской области

Общество,  26.10.2020 13:37.
Соревнования состоялись в выходные

В прошедшие выходные, 23-25 октября, в Иркутске прошло первенство Иркутской области по каратэ киокусинкай. В турнире приняли участие каратисты из Бурятии.

Золотые медали завоевали Ратмир Батранин в возрастной категории 10-11 лет в весовой категории до 40 кг и Эрика Малащенко в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 60 кг в старшем дивизионе. Стоит отметить, что Ратмир одержал две чистые досрочные победы, сообщается в группе karate_o3.

Серебряные медали соревнований забрали Кирилл Кулаков в возрастной категории 14-15лет в весе до 60 кг в старшем дивизионе и Эдуард Шалуев в возрастной категории 12-13 лет, выступавший̆ в абсолютной весовой категории в младшем дивизионе. Для Эдуарда это был первый соревновательный опыт.

По словам тренера, все спортсмены показали отличную физическую подготовку, хорошую технику и боевой дух.

Спортсмены тренируются в школе каратэ киокушинкай под руководством Руфиева Илькина.