В пригороде Улан-Удэ строят спортивную юрту

В пригороде Улан-Удэ строят спортивную юрту
Общество,  26.10.2020 15:13. Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов оценил будущую спортивную юрту

Спортивный зал, выполненный в виде традиционной бурятской юрты, появится до конца года в селе Сотниково Иволгинского района. Строительство будущей спортивной юрты посетил глава Бурятии Алексей Цыденов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- Таких небольших и в то же время вместительных спортивных залов здесь в Сотниково нет. Поэтому я прошу районные власти обратить внимание на то, что заниматься в этой юрте должны не только профессиональные спортсмены, но и спортсмены любители, местные жители, школьники, - подчеркнул глава Бурятии.



Строят спортивную юрту на условиях государственно-частного партнёрства. Инвестором выступила компания, занимающаяся поставками угля. Общая сумма строительства составляет 36,5 млн рублей.

Юрта будет способна принять 21 человека за смену, тренировочный спортивный зал рассчитан на два борцовских ковра диаметром семь метров и тренажёрный зал. 



Общая площадь здания составляет 800 кв.м. Здание также будет рассчитано для проведения соревнований. Здесь будет оборудовано 40 посадочных мест на трибунах складного типа.

На цокольном этаже расположатся мужские и женские раздевалки с душевыми кабинами, комнаты для персонала, отдельная раздевалка для посетителей с детьми. Для спуска на цокольный этаж предусмотрен лифт для граждан с ограниченными возможностями физического здоровья.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^