В психоневрологическом интернате в Бурятии резко сократилось число больных коронавирусом

В психоневрологическом интернате в Бурятии резко сократилось число больных коронавирусом
Общество,  27.10.2020 14:25. Фото:pixabay.com
Роспотребнадзор дал пояснения на этот счёт

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно была опубликована информация о том, что в Бабушкинском психоневрологическом интернате (ПНИ) у 143 человек, проживающих в учреждении, выявлен коронавирус, 43 из них госпитализированы в Кабанскую центральную районную больницу. 

Сегодня заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина сообщила, что на сегодня зарегистрировано 22 лабораторно подтверждённых случая заражения среди проживающих в ПНИ. Из 22 заразившихся 11 вирусоносителей, у остальных клиническая форма. Также COVID-19 заразились шесть человек из числа персонала.

- Кроме этого, клинически выставлен диагноз, но лабораторно не подтверждён, ещё у 40 человек. На сегодняшний момент мы находимся на половине инкубационного периода, продолжается ежедневное наблюдение за данными лицами. Новых случаев и жалоб не зарегистрировано. Ожидаем окончание инкубационного периода или периода наблюдения 1 ноября. Все лица, которые инфицированы, конечно же, все изолированы, проходят соответствующее лечение. Комплекс противоэпидемических мероприятий проведён в полном объёме, - пояснила Елена Кузьмина.

Также она разъяснила большую разницу в цифрах о количестве больных. По её словам, возможно, были неправильно взяты анализы.

- На сегодняшний день используются разнообразные тест-системы. Говорить, что все тест-системы ведут себя одинаково, тоже нельзя. Референс-лаборатория у нас является лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии. Были проведены исследования и получены данные результаты. 100% результат лабораторные исследования не дают. Это зависит от многих показателей: в первую очередь от того, как забран материал – правильно или неправильно, как доставлен материал, при каких условиях. Дальше зависит уже от самой техники постановки. В данном случае мы видим возможные погрешности при отборе материала, - пояснила Елена Кузьмина.

Сейчас лаборатории работают в авральном режиме. По словам Елены Кузьминой, за последние сутки проведено свыше четырёх тысяч исследований.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^