Для ковид-диссидентов сняли видео из стационара Улан-Удэ

Для ковид-диссидентов сняли видео из стационара Улан-Удэ
Общество,  28.10.2020 10:37.
Врач рассказал о буднях в «красной зоне»

Врач анестезиолог-реаниматолог Михаил Итыгилов показал свои будни в ковидном госпитале Улан-Удэ. Видео опубликовал минздрав Бурятии на своей странице в соцсети.

- Каждый день проводится рентгенография лёгких для контроля динамики лечения, - с этих слов начинается видео.

– Практически тотальное поражение лёгочной ткани. Для скептиков, которые говорят, что коронавируса нет, вот, пожалуйста. Коронавирус есть, - комментирует снимок врач.

Пациентка находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, другим способом она дышать не может. Прогноз выздоровления врач не дал, сказал, что будут лечить.

Затем продемонстрировали операцию по трахеотомии больному коронавирусом. Её проведение было вызвано тем, что у пациента нарушилась функция глотания.

Смена анестезиолога-реаниматолога в ковидном госпитале длится не 24, а 6-8 часов. Сокращение связано с тем, что дольше находиться в многослойном защитном костюме невозможно, нельзя пить и есть.

- К сожалению, из-за недостатка персонала через шесть часов приходится медсёстрам выходить – шесть часов работать, шесть – отдыхать. У врачей полегче – через 12 часов, но также вне зависимости от времени суток без права сна, - рассказал Михаил Итыгилов.

Также он рассказал, что выполняет работу по заполнению документов, назначению анализов, осмотру пациентов и др.



В комментариях люди благодарят медиков за их труд: «Адский труд! Сил Вам и здоровья!», «Дорогие наши врачи, сил вам, здоровья и терпения, спасибо большое за вашу работу», «Дай Бог здоровья сил и терпения нашим докторам!», «Спасибо вам за вашу работу!», «Надеюсь, что у нас в Улан-Удэ, будут более серьёзно относится к данному заболеванию и соблюдать элементарные правила», «Боже... Как это страшно... Какой это труд. Сил вам доктора!!! Берегите себя. Носите маски перчатки».

За 15 часов ролик просмотрели около тысячи раз.

В Бурятии ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днём. За последние сутки скончались девять больных коронавирусом – это рекорд с начала пандемии. С начала пандемии ушли из жизни 150 больных.

По информации управления Роспотребнадзора, на утро 28 октября в Бурятии общее число случаев заражения COVID-19 достигло 10890. Суточный прирост составил 211 человек. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^