В Улан-Удэ посетители закормили пони сахарной ватой

В Улан-Удэ посетители закормили пони сахарной ватой
Общество,  30.10.2020 09:25. Фото:www.instagram.com/etno_museum03/
Пони по кличке Злата пришлось лечить

Посетители Этнографического музея народов Забайкалья в Улан-Удэ закормили пони Злату так, что животное заболело, у неё начались проблемы с пищеварением. По словам сотрудников музея, люди кормили пони даже сахарной ватой.

- Злате было очень больно и плохо! Ведь животные, как дети, не знают меры в лакомствах, а потом страдают и обижаются на нас, что им ставят уколы, делают неприятный массаж и вливают в рот горькие лекарства, а иногда приходится гонять по кругу, когда им хочется от боли прилечь калачиком и не двигаться! – рассказали сотрудники музея.


Здесь сообщили, что животные не нуждаются в дополнительных кормах, особенно им опасен хлеб и хлебобулочные изделия, которые вызывают сильное брожение в пищеварительном тракте. «От избытка газов животное может в прямом смысле задохнуться, ведь переполненный желудок давить на лёгкие, сердце, не давая им правильно работать, ещё и отравляя весь организм продуктами разложения», поясняют в музее.

- Если очень хочется угостить животных, можете передать привезённые овощи нашим сотрудникам, они правильно их обработают и скормят, но вы будете в этом случае уверенны, что вреда они не причинят, - обратились в музее к посетителям.

В Этнозоосаде вовсю идут последние приготовления к зиме. Ещё летом были закуплены и заготовлены корма – 44 тонны сена, веточный корм и 360 мешков ягеля для северных оленей. В музее уверили, что этого количества хватит на весь сезон – до следующего лета.

Также уже давно сделан текущий ремонт и обработка зимника – там будут в тепле зимовать птицы, еноты, носуха и тигрёнок. Сейчас в зимник переехали павлины и домашняя птица, теплолюбивый носуха Носик дожидается соседей-енотов, которые пока остаются в открытом вольере.

В сентябре-октябре появились новые вольеры. Сюда переехали кролики. Теперь у них есть просторный дом и возможность вспомнить основы норостороения. В сентябре белая крольчиха Пузырек вывела крольчат не в специальном гнезде, а в вырытой норе. По словам сотрудников музея, малыши прекрасно себя чувствуют, уже вовсю бегают по вольеру.

Отпраздновать новоселье довелось Ермаку. Тигра перевели в новый вольер, так как в старом поселилась его будущая невеста – белоснежная тигрица по имени Улана. Она родилась в Улан-Удэ и названа в честь города.

- Она пришла к нам из зоопарка «Лигр» совсем малышкой. Сейчас она подросла и окрепла, ей уже исполнилось полгода, и посетители могут с ней̆ теперь познакомиться. Она немного ещё робеет от большого количества людей̆ и пытается получить поддержку у Ермака. Пожелаем ей вырасти побыстрее! – рассказали в музее.

По их словам, хорошо себя чувствуют и совсем освоились новички - альпака Родриго и Джульетта.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году посетители едва не закормили марала до смерти. Самку марала по кличке Малышка гоняли по вольеру, чтобы у неё заработал желудок.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^