Бурятские шаманы просили о подавлении пандемии ковида

Бурятские шаманы просили о подавлении пандемии ковида
Общество,  09.11.2020 11:07. Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Шаманы обратились к «великим кузнечным божествам»

В воскресенье, 8 ноября, в шаманском храме «Тэнгэриин Ордон» в Улан-Удэ состоялся молебен о подавлении пандемии коронавируса в Бурятии, в России и во всём мире.

В религиозной организации шаманов «Тэнгэри» сообщили, что состоялось почитание «суровых и могущественных 77-ми Кузнечных Небес «Дархан сагаан Тэнгэри».

- Дархан боо, следуя канонам тэнгэризма, под звон молота и наковальни, раскалив докрасна металл, молитвенно просили великих кузнечных божеств о выздоровлении заболевших, защиты работникам медицины и сфер обслуживания, пожилым и детям, жителям всей планеты, - рассказали в «Тэнгэри».

Духовное действо проводилось в закрытом режиме, при соблюдении всех мер защиты и дистанции.

Как сообщал «Байкал-Daily», в середине октября митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф объехал улицы Улан-Удэ с иконой, молясь об избавлении от коронавируса.

На утро 9 ноября общее число случаев заражения COVID-19 в Бурятии достигло 13 667. За последние сутки заболели ещё 229 человек.

Первый в России небесный храм шаманов «Тэнгэриин Ордон» появился в Улан-Удэ весной 2019 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^