В Бурятии просят сэкономить на праздновании Нового года

В Бурятии просят сэкономить на праздновании Нового года
Общество,  10.11.2020 09:13. Фото:Сергей Тарасенко
Бурятский общественник считает, что жителям сейчас «абсолютно не до праздников»

Юрист, член Общественной палаты Бурятии Биликто Дугаров выступил с инициативой сократить финансирование празднования Нового года. Бурятский общественник предлагает сэкономленные деньги перенаправить на борьбу с коронавирусом.

- Читаю статью в «Российской газете» о том, что Кемеровская область выступила с инициативой сократить расходы на празднование Нового года и сэкономить на этом 50 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на поддержку медиков, закупку лекарств и средств защиты. Лично я полностью поддерживаю инициативу Кузбасса! Считаю, что сегодня намного важнее направить бюджетные средства на борьбу с Covid, на закупку лекарств и на выплаты врачам. Подобную практику необходимо обязательно применить и в Республике Бурятия, - поделился Биликто Дугаров в Facebook.

Он напомнил, что эпидемиологическая ситуация в республике сегодня крайне сложная. По мнению общественника, жителям Бурятии сейчас «абсолютно не до праздников».

- Кроме того, считаю необходимым сокращать и другие расходы бюджета, а высвобождаемые средства направлять на борьбу с Covid. К сожалению неизбежно придется чем-то жертвовать. В том числе и праздничными расходами. Новогоднее оформление должно быть сделано, но по минимальной планке, - предложил Биликто Дугаров.

Его предложение нашло как сторонников, так и противников. «Хорошая идея, надо поддержать! Тут не до жиру, быть бы живу!» - написала местная жительница. Другая улан-удэнка, муниципальная служащая, категорически не согласна: «Ну уж нет! Лишать народ единственного любимого праздника. Я против. Мы и так лишены радости последние восемь месяцев. Печаль печальная. Вы вспомните, какое восторг и настроение поднимается от нового года. А Новый год без украшений....»

Как сообщал «Байкал-Daily», на ледовый городок в этом году мэрия выделила шесть миллионов рублей. Это более чем вдвое больше, чем в последние годы. Деньги перенаправили на Новый год в связи с отменой Дня города.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на утро 9 ноября общее число случаев заражения COVID-19 достигло 13 667. Заболеваемость держится на высоком уровне с 20-х чисел октября.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^