Первоклассникам Улан-Удэ продлят учебный год

Первоклассникам Улан-Удэ продлят учебный год
Общество,  16.11.2020 16:41. Фото:Baikal-daily.ru
Комитет по образованию дал разъяснение по первоклассникам

Для выполнения учебной программы для первоклассников Улан-Удэ учебный год будет продлён в мае 2021 года, сообщила на брифинге заместитель председателя комитета по образованию администрации Любовь Цепкова.

- Учебный план нужно выполнять, поэтому, я думаю, что родители не будут в недоумении, если в мае учебный год всё-таки будет продлён для первоклассников. Потому что первый класс - это особое время для детей, когда они должны не просто получить какие-то знания, умения и навыки, но и адаптироваться, работать в коллективе, поэтому время обучения будет продлено, - отметила Любовь Цепкова.

Как сообщал «Байкал-Daily», вторая четверть в школах Улан-Удэ началась в очном режиме для учащихся 9-х и 11-х классов, в дистанционном режиме - для обучающихся 2-8-х и 10-х классов. Для первоклассников каникулы продлены ещё на две недели – с 16 по 29 ноября.

- Если по заболеваемости ОРВИ статистика снижается, то по ковиду, к сожалению, пока идёт увеличение. Тем не менее, цифры не такие большие, порядка 9 -10% от общего числа учащихся, - отметила Любовь Цепкова.

Также указом главы Бурятии с 16 ноября по 30 ноября приостановлена работа учреждений дополнительного образования, в том числе спортивных.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^